Olimpinė karta

Каждый год в нашей гимназии в рамках проекта олимпийского воспитания проходит традиционный БЛИЦ турнир, в котором участвуют ученики и учителя трех гимназий: Каролинишской, Яна Павла II и Василия Качалова.

Данный турнир – это не только традиционный форум спорта, но и дружбы, толерантности, состязаний и соревнований. Команды всех трех гимназий выполняют тест на знания об олимпийских играх, а самые сильные представители команд участвуют в эстафете «Хоккей с мячом», мальчики играют в баскетбол (3х3), а девочки участвуют в соревнованиях по волейболу. В 2020 году кубок БЛИЦ турнира выиграла команда Каролинишской гимназии. Также она стала победительницей в соревнованиях по баскетболу (3х3) и волейболу. Команда гимназии Яна Павла II одержала победу в эстафете «Хоккей с мячом» и заняла третье место.

Юные спортсмены гимназии имени Василия Качалова прекрасно выполнили тест на знания об олимпийских играх, а команда девочек заняла первое место в соревнованиях по волейболу, в итоге наша гимназия заняла второе место.

Участники пообещали встретиться и на следующий год.